AFAM - UTILIZZAZIONI DISPOSTE DALLE ISTITUZIONI PER L'A.A.2011/2012


111 Totale righe estratte

NOMINATIVO ASSEGNAZIONE
ABA V01 - Anatomia artistica (G070)
1.BARISANI FABIO
NASM010008 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
2.BRUNO VECCHIO GIUSEPPE
RMSM010007 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
3.GATTO PIETRO
NASM010008 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
4.GRAVIER NICOLE
MISM01000P - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
5.KOZARIS DIMITRIOS
MISM01000P - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
6.TITO DAVIDE
FISM010004 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABA V04 - Tecniche grafiche speciali (G100)
1.BULLA ROMOLO
RMSM010007 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROMA
ABA V05 - Pittura (G010)
1.CINGOLANI MARCO
MISM01000P - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
2.PIZZICHINI CARLO
FISM010004 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABA V07 - Scultura (H020)
1.DELLE MONACHE PAOLO
FISM010004 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABA V11 - Decorazione (H040)
1.CECCARELLI VINCENZO
MISM01000P - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
ABPR 22 - Scenografia (H030)
1.BRUSCHI ALISSA
FRSM01000C - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FROSINONE
ABST 47 - Stile, Storia dell'arte e del costume (G060)
1.CIAVOLIELLO GIULIO
MISM01000P - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
2.DALESIO GABRIELLA
NASM010008 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
3.DI CAPUA MARCO
NASM010008 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI NAPOLI
4.LONGARI ELISABETTA
MISM01000P - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BRERA - MILANO
5.PANZETTA ALFONSO
BOSM010002 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BOLOGNA
6.SPERONI FRANCO
FISM010004 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI FIRENZE
ABST 53 - Storia dello spettacolo (G260)
1.FARACI LOREDANA
PASM010005 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI PALERMO
2.GALLUCCI MARCELLO
BASM010003 - ACCADEMIA DI BELLE ARTI BARI
ABST 59 - Pedagogia e didattica dell'arte (G190)
1.CAPPELLI ADELE
PSSM01000P - ACCADEMIA DI BELLE ARTI URBINO
CODC/01 - Composizione (F030,F040,F430)
1.CALDERONI CATERINA
PCST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
2.CHINCA STEFANO
TVST010006 - CONSERVATORIO DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO
3.DAPELO RICCARDO
GEST010004 - CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
4.DEL CORNO FILIPPO
MIST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
5.GIACHINO LUIGI
TOST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - TORINO
6.LITURRI VITO
BAST02000R - CONSERVATORIO DI MUSICA "NINO ROTA" DI MONOPOLI
7.MARIANI BERARDO
BOST010005 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
8.TROTTA MASSIMO
PGST010009 - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
9.TURCOTTE ANNE MARIE
VIST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
10.ZAGO VITTORIO
COST010002 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
CODD/04 - Pedagogia musicale per Didattica della musica (F470)
1.DERIU ROSALBA
BOST010005 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
CODD/05 - Pratica della lettura vocale e pianistica per Didattica della musica (F510)
1.PACINI CHIARA
SAST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
CODD/06 - Storia della musica per Didattica della musica (F500)
1.PORZIO MICHELE
BSST01000Q - CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
CODI/02 - Chitarra (F090)
1.FIORI RICCARDO
LTST02000T - CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
2.GHIDONI ANTONELLO
PAST010008 - CONSERVATORIO DI MUSICA VINCENZO BELLINI - PALERMO
3.GULLO MARIO
PCST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
4.PANTALEO ANTONIO
AQST01000R - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/06 - Violino (F390)
1.BORRUSO ANTONELLA
PAST010008 - CONSERVATORIO DI MUSICA VINCENZO BELLINI - PALERMO
2.INVERNIZZI GIACOMO
MNST01000A - CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI - MANTOVA
3.MARZIALI LUCA
APST010006 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
CODI/10 - Corno (F140)
1.DELL'OGLIO DAVIDE ANTONIO
FGST01001G - CONSERVATORIO DI MUSICA UMBERTO GIORDANO - Sez.stacc. RODI GARGANICO
2.IZZICUPO RICCARDO
AQST01000R - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
CODI/13 - Flauto (F190)
1.BACCHI FEDERICA
PSST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
2.CONSOLI SABRINA
TNST010005 - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
3.COPPOLA CHIARA
PGST010009 - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
4.FABIANI MARIA
PEST01000P - CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D'ANNUNZIO - PESCARA
5.KRUZANSKY DEBORAH
RMST01000A - CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
6.LEPORE DONATELLA
PZST01000N - CONSERVATORIO DI MUSICA GESUALDO DA VENOSA - POTENZA
7.MONTEFOSCHI ANDREA
LTST02000T - CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
8.SOAVE STEFANIA
TSST01000C - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
9.VIVIAN ANTONIO
VIST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODI/14 - Oboe (F280)
1.MAZZONE MARIA GIULIA
UDST01000E - CONSERVATORIO DI MUSICA JACOPO TOMADINI - UDINE
CODI/17 - Trombone (F360)
1.BRAGHIROLI LUCA
BOST010005 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
2.MORINI MAURO
FIST010007 - CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
CODI/21 - Pianoforte (F310)
1.BELLI ENRICO
PSST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
2.BISCARDI NICOLA MASSIMO
FIST010007 - CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
3.BOTTI BEATRICE
SAST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO
4.CHIOFALO ANGELA
PDST010004 - CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
5.DE LUCA ALESSANDRO
AQST01000R - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
6.FEDRIGOTTI MICHELE
MIST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
7.PADOVA ANDREA
PCST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
8.PRATI PATRIZIA
FRST01000G - CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
9.SIMONACCI GIANCARLO
RMST01000A - CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
10.VALENTE GIULIA
APST010006 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
CODI/23 - Canto (F080)
1.GENTILE MARINA
AQST01000R - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
2.MANTESE MARIA CRISTINA
VIST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
CODI/25 - Accompagnamento pianistico (F010)
1.BOISCHIO ALBERTO
VEST010006 - CONSERVATORIO DI MUSICA BENEDETTO MARCELLO - VENEZIA
2.GALANTI FULVIO
CNST010009 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIORGIO FEDERICO GHEDINI - CUNEO
3.LAUB TIZIANA
BOST010005 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA
4.MARTINELLI SAVERIO
MNST01000A - CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI - MANTOVA
5.MIGLIARI CHIARA
PGST010009 - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO MORLACCHI - PERUGIA
6.NACCARI ANGELA MARIA
RMST01000A - CONSERVATORIO DI MUSICA S. CECILIA - ROMA
7.SENSALE ANGIOLINA
PRST01000A - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
CODM/04 - Storia della musica (F330)
1.CAVALLARI LUCIA
FEST01000X - CONSERVATORIO DI MUSICA GIROLAMO FRESCOBALDI - FERRARA
2.FORTUNATO FEDERICA
PDST010004 - CONSERVATORIO DI MUSICA CESARE POLLINI - PADOVA
3.INSERRA SERGIO
MEST01000E - CONSERVATORIO DI MUSICA ARCANGELO CORELLI - MESSINA
4.SPINI DANIELE
FIST010007 - CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
5.ZANINI ALBA
VRST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA "E. F. DALL'ABACO" - VERONA
CODM/07 - Poesia per musica e drammaturgia musicale (F210)
1.PANTINI EMILIA
LTST02000T - CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI - LATINA
COMA/15 - Clavicembalo e tastiere storiche (F110)
1.COEN ANDREA
AQST01000R - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
2.PIOLANTI SUSANNA
COST010002 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
3.TOGNI GIOVANNI
MIST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
COMI/01 - Esercitazioni corali (F160)
1.MALLOZZI GIUSEPPE
NAST01000B - CONSERVATORIO DI MUSICA S.PIETRO A MAJELLA - NAPOLI
COMI/02 - Esercitazioni orchestrali (F170)
1.DE PALMA AMBROGIO
ROST02000G - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - ROVIGO
2.TOLOMELLI ROBERTO
PCST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
COMI/03 - Musica da camera (F240)
1.BERTOLDI LORENZO
TNST010005 - CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO ANTONIO BONPORTI - TRENTO
2.GENTILE ALESSANDRA
PRST01000A - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - PARMA
3.TEODORO CARLO
UDST01000E - CONSERVATORIO DI MUSICA JACOPO TOMADINI - UDINE
COMI/05 - Musica d'insieme per strumenti ad arco (F250)
1.D'AMATO GIOVANNA ANTONIA
MIST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - MILANO
2.FACCHINI MARCO
FIST010007 - CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
COTP/01 - Teoria dell'armonia e analisi (F020)
1.CARRARO MARIO
CAST010003 - CONSERVATORIO DI MUSICA PIERLUIGI DA PALESTRINA - CAGLIARI
2.D'ALFONSO DUILIO
FRST01000G - CONSERVATORIO DI MUSICA LICINIO REFICE - FROSINONE
3.MANICARDI DAVIDE
FOST020003 - CONSERVATORIO DI MUSICA BRUNO MADERNA - CESENA
4.PERATA ROBERTO
GEST010004 - CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLO' PAGANINI - GENOVA
5.RAMELLA CARLO GIUSEPPE
TSST01000C - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE
6.SOLCI ROBERTO
VIST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO PEDROLLO - VICENZA
COTP/02 - Lettura della partitura (F220)
1.GAROSI LUCIANO
FIST010007 - CONSERVATORIO DI MUSICA LUIGI CHERUBINI - FIRENZE
2.GRASSADONIA LUIGI
PAST010008 - CONSERVATORIO DI MUSICA VINCENZO BELLINI - PALERMO
COTP/03 - Pratica e lettura pianistica (F320)
1.ADORNETTO DANIELE
AQST01000R - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
2.ANTONIOLI PAOLA LUCIANA
BAST010006 - CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLO' PICCINNI - BARI
3.BELTRAMETTI LAURA
BSST01000Q - CONSERVATORIO DI MUSICA LUCA MARENZIO - BRESCIA
4.CAPON MARIA CRISTINA
FOST020003 - CONSERVATORIO DI MUSICA BRUNO MADERNA - CESENA
5.CREMONA LIDIA
COST010002 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI - COMO
6.DI TELLA PIERLUIGI
PSST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
7.GEROSA LUIGI CARLO
PCST01000D - CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - PIACENZA
8.MANCINI PAOLA
PSST01000T - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOACCHINO ROSSINI - PESARO
9.VERDUCCI MONICA
APST010006 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVANNI BATTISTA PERGOLESI - FERMO (FM)
COTP/06 - Teoria, ritmica e percezione musicale (F350)
1.CIONI FILIPPO
AQST01000R - CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - L'AQUILA
2.STORNELLO LUCA
SPST020009 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIACOMO PUCCINI - LA SPEZIA
3.TARALLI MARCO
BOST010005 - CONSERVATORIO DI MUSICA GIOVAN B.MARTINI - BOLOGNA